Zwei Viechtauer Singvögel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, Wandkonsole, Höhen ca. 14 und 15 cm, beschädigt Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |