Zwei Viechtauer Singvögel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, Ast auf gedrechselter Wandkonsole, Höhen ca. 11 und 15,5 cm, beschädigt, ein Augenpaar fehlt Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 500,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Bronze Plakette "Sissi"
- Wiener Silber Platte, J. C. Klinkosch
- Umkreis Erasmus Grasser (1445- 1518), Hl. Sebastian,
- Paar fliegende Engel im Stil des Barocks, 19. Jh.,