Altar-Standkruzifix aus Teilen des 18. Jahrhunderts
Metall versilbert, in der Höhe geänderter, dreipassiger Altarleuchter um 1750/60, aufgesetztes Kreuz, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, zwei aufwendig im Relief getriebene Kreuzplatten, auf Holzkern montiert, Kruzifixkorpus und Strahlen später hinzugefügt, Gesamthöhe ca. 74 cm, beschädigt Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |