Seltene anglo-indische Sadeli-Intarsia-KabinettKassette, Indien, 19. Jhdt.
rechteckiger Weichholzkubus, vornehmlich mit Palisander furniert, allseitig wie auch innen flächendeckend in Sadeli-Technik sowie mit floral stilisierter teils gefärbter Messingintarsia, umlaufende Messingblechabkantung, Klappdeckel, 8-ladige aus Mahagoniholz gefertigte Inneneinrichtung mit Klöppel-Handhaben, Schloss, Schlüssel, umlegbare Tragebügel, Höhe ca. 17 cm, Länge ca. 22 cm, Breite ca. 17 cm, Trockenschäden, kleine Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |