Emaildose, zweite Hälfte 18. Jahrhundert
rechteckig, Wandung, Boden und Scharnierdeckel farbig bemalt mit figuralen Szenen, Deckel innen mit erotischer Szene, vergoldete Messingmontierung, Länge 8,5 cm, Breite 5 cm, Höhe 3,7 cm, beschädigt, berieben Ruf 260
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |