Dose, Frankreich Ende 18. Jahrhundert
gepresste Masse mit feinem Guilloche-Dekor, rund, im Deckel gemalte Szenerie mit Ruinenlandschaft und Figurenstaffage, Aquarell auf Papier?, verglaste Messingrahmung, Höhe ca. 2,6 cm, Durchmesser ca. 8 cm, beschädigt, Deckelinnenseite mit Bruchstellen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |