Jesuskind, Neapel 18. Jahrhundert
Terrakotta, vollplastisch modelliert, feine Inkarnatfassung, eingesetzte Glasaugen, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, restaurierte Bruchstellen, zuzüglich: alpenländisches Biedermeier-Puppenbett, Fichtenholz, braun lasiert, Höhe ca. 16,5 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |