Französische Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstunden-Schlossscheibenschlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, bunt staffiertes Porzellanzifferblatt mit römischen Stundenkartuschen, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit teils fein bemalten Porzellaneinlagen, Höhe ca. 39 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Teile fehlen, teils berieben, zuzüglich: farbloser Glassturz Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |