Biedermeier-Bücherschrank um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer, in späterer Zeit tiefengeänderter Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, ebonisierte Säulenlisenen und Sprossenverzierung, zwei verglaste Türen, vier Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 144 cm, Tiefe ca. 45 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |