Biedermeier-Kommode um 1820/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, in späterer Zeit mit dunkel gebeizter Ahorn linear marketiert, schellackpolitiert, Lisenen mit ebonisierter Halbsäulenverzierung, vier durchgehende Laden, die oberste vorspringend, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |