Klassizistische Modellkommode
originaler Fichtenholzkorpus des späten 18. Jahrhunderts, teils in späterer Zeit Nussholz furniert, linear in Feldform, unter anderem mit Ahorn und Horn in Form von Festons, Musikinstrumenten und Wappenschildern marketiert, drei durchgehende Laden, zentraler Schlossmechanismus, dieser in der Platte versperrbar, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 34 cm, Tiefe ca. 20 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Modellkommode
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |