Frühklassizistische Kommode um 1820
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, drei durchgehende Laden, teils mit feiner Fadenmarketerie, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |