Viktorianisches Sideboard, England 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Palisander furniert, abgesetzte, im Relief geschnitzte Zierelemente, in den Füllungen feine durchbrochen gearbeitete Sägeschnitt-Arbeiten, dreitürig, Marmorplatte, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 47 cm, Schlösser, Schlüssel, Innenfächer, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |