Viktorianischer Schreibtisch, England 2. Hälfte 19. Jahrhundert
freistehend, Mahagoni furniert, teils gedrechseltes massives Fußgestell, Platte mit grüner Ledereinlage, goldgeprägt, zwei Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 106 cm, Breite ca. 73 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |