Barocker Hallenschrank, ursprünglich wohl Süddeutsch Mitte 18. Jahrhundert
unter Verwendung eines originalen, mittels Keilverbindung zerlegbaren Nadelholzkorpusses, Nuss furniert, mit Ahorn und Eibe in Feldform teils bandwerkartig sowie mit Blumen, Soldat, Trommler, Bischof und Hl. Martin marketiert, schräggestellte wellenförmig geschwungene Lisenen, zwei Türen, abnehmbarer Sockel und vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 194 cm, Tiefe ca. 70 cm, Nachfurnierungen und Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |