Betstuhl, 18. Jahrhundert
teils Nussholz massiv, linear in Feldform mit Eibe und Ahorn intarsiert, ausziehbare Knielade, zwei Türen, zwei Laden, diese zentral versperrbar, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 48 cm, Füße und Teile ergänzt, versperrt, Schlüssel fehlt, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Betstuhl, 18. Jahrhundert
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |