Brillantohrgehänge zus. ca. 8 ct
Weißgold 750, 14 gøg12
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.11.2016 - 16:43
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Weißgold 750, 14 gøg12
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.11.2016 - 16:43 |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- Creolen
- Aschanti, Ghana: Eine reizvolle Bronze-Gruppe, die einen Aschanti-König, 'Asantehene', in seiner Sänfte unter einem Ehren-Schirm zeigt, umgeben von zehn Würdenträgern, Dienern und Sänftenträgern.
- Smaragd- Altschliffbrillantohrringe
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,