Exquisites BiedermeierNähtischchen,
wohl Berlin um 1830/35, Mahagoniausführung mit ornamental gechnitztem Gestell, profilierten, oktogonen Zargen, pyramidenmahagonifurnierter Platte und excellenter Innenausstattung, ca. 77,5 x 51 x 51 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |