Kleines Beistelltischchen,
modifizierter Louis XV- Stil des ausgehenden 19. Jh., vornehmlich rosenholzfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, tw. eingefärbte florale Marketerie in Medaillonform, 1 Ablage, 1 Seitenlade, reicher Metallzierbeschlag, Galerie, 69 x 36 x 27 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Kleines Beistelltischchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |