Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feld- und bogenförmig mit Profilleisten gegliederte Front, schuppenartig beschnitzt sowie floral bemalt, Innenfächer und Laden,82 x 142 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch retouchiert. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |