Laterndluhr im Biedermeierstil
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete, mit Ornamenten verzierte Lünette, braun mattiertes Holzgehäuse, 3-seitig facettiert verglast, Höhe ca. 105 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt (CW) Ruf 1.800
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |