Kanne
Silber, kannelierte Wandung, plastisch ornamental und mit Rocaillen verziert, Scharnierdeckel, Deckelknauf und Henkel aus schwarz mattiertem Holz, Meisterzeichen HM (H. Matthews), Beschauzeichen Birmingham 1896-1897, Höhe ca.11 cm, 494,5 g (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Kanne
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |