Messkelch mit Patene datiert 1608
Kupfer getrieben, vergoldet, ergänzte silberne Kuppa aus späterer Zeit, plastisch mit Engelsköpfen, Bischöfen und Ornamenten verziert, Stand beschriftet und datiert 1608, Höhe ca. 25 cm, Patenendurchmesser ca. 14 cm, Altersschäden (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |