Damenuhr
Gold 580, vergoldetes Brückenwerk, Zylinderhemmung, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, guillochiertes Gehäuse, Deckel mit ungraviertem Wappenschild und färbig emailliertem Blütenzweig, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 29 mm, 18,9 g, Email etwas ausgeschartet (CW) Ruf 240
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 450,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |