Bauerntisch,
sog. Montafoner Tisch, 1. Viertel 19. Jh., Kirschholzgestell mit gedrechselten Füßen, mattiert, eine Lade, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuß, Ahorn und Esche ornamental marketierte Platte mit Schiefereinlage, 71,5 x 109 x 108,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Bauerntisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,