Herrenspindeltaschenuhr Ende 18. Jh.
Silber, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Platine und Spindelkloben mit Doppeladler, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Schildpattübergehäuse, Durchmesser ca. 70,5 mm, Gesamtgewicht 238,6 g, Zifferblatt beschädigt, Schildpatt ausgebrochen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |