A. S. & F. (Armand Schwob & Frère) Mysterieuse Brevete S. G. D. G.
seltene Herrentaschenuhr, Silber, sichelförmiges Zylinderwerk, Handaufzug, farbloses Glaszifferblatt mit bemalten römischen Ziffern, Zeigerantrieb über rotierende Glasscheiben, beidseitig verglast, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, erzeugt in La Chaux de Fonds (Schweiz), Durchmesser ca. 53,3 mm, Gesamtgewicht 87,7 g, Werk beschädigt (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |