Minutenschläger mit Chronograph
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk mit Minutenrepetitionsschlagwerk auf Tonfedern, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, glattes Savonettegehäuse, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 117,7 g, Durchmesser ca. 61 mm, guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 3.000
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |