Österreichischer Bauernschrank,
Salzkammergut Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. Holz und marmorartig lasiert sowie floral bemalt, bezeichnet und datiert, Maria Wisserin, 1807, loser Sockel mit Blindlade, 2 Türen mit Polsterapplikationen, originales Schloß, 2 Innenladen, Geheimfach mit Federmechanismus, profilierter loser Kranz, 200 x 157 x 59 cm, gepflegter Originalzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN/PZ)
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |