Bäuerliches Wandhängekästchen,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie in Form einer Heiligendarstellung und sternförmig bemalt, 1 Tür, datiert 1811, profilierte Kranzleiste, ergänzte Sockelleiste, Schloß, Schlüssel, 61 x 53 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |