Salzburger Bauernkasten,
datiert 1862 und bezeichnet Josef Schwab, dunkelrosa bemalter, sowie im Kranz- und Sockelbereich marmorierter Fichtenholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit josefinischem Schnitzdekor, in den Füllungen Blumenbemalung, Zangenschloss, zum Legen und Hängen, ca. 199 x 132 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Salzburger Bauernkasten,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |