Frühe oö. Truhe,
Vöcklatal datiert 1770 und monogrammiert WHS, mit in Kammzugtechnik bemalter Nadelholzkorpus, frontseitig 2- feldrige Blumenbemalung und seitlichem Bandwerkdekor, seitliche Handhaben, ca. 69,5 x 162 x 62 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Frühe oö. Truhe,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |