Dekorativer, provinzieller Luster
"Adler auf Eichenzweig", frühes 20. Jh., in hoher Qualität, vollplastisch geschnitzter Greifvogel auf einem in Metall gearbeitetem Ast sitzend, 6-flammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten ca. 60 cm, Breite ca. 63 cm, Altersspuren, Elektromontierung desolat, schöne Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |