Provinzieller Armsessel,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Nussholzgestell braun mattiert, teilweise gedrechselt sowie beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Armstützen mit gerundetem vorderen Ende, ergänzte Sitzund Lehntapezierung, Leinengrundbezug, Altersspuren, alte Wurmspuren.(MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Provinzieller Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |