Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Caliban", im Stein signiert A Kubin, Lithografie auf Bütten, Passepartoutausschnitt ca. 39 x 29 cm, Werkverzeichnis Raabe Nr. 95, abgebildet auf der Umschlagseite: Alfred Kubin - Das lithografische Werk von Annegret Hoberg, einer von 150 Abzügen, Wechselrahmen (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 22.11.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-