Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Dichter und Genius", unten signiert und datiert A. Wach 1930, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 28 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.000
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 22.11.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 750,- -
Vyvolávací cena:
EUR 750,- -
Vyvolávací cena: