Joseph Dorffmeister
(Ödenburg 1764-vor 1814 gest.)"Herkules und die Rosse des Diomedes", rechts unten signiert und datiert Joseph Dorffmeister 1802, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 65 cm, restauriert, vergoldeter Holzrahmen (CW) Ruf 2.800
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 18.750,-
EUR 5.500,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Joseph Dorffmeister
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 22.11.2016 |