IWC Schaffhausen
Frackuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C.73, Werknummer 793017, um 1923, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 48 mm, 70,2 g, eine Kronradschraube gebrochen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 11.01.2018 |