Chronometre Grazia
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, glattes Gehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, erstes Drittel 20 Jh., Durchmesser ca. 52 mm, 72,3 g, Etui, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Chronometre Grazia
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 11.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 2 klassische Druckgraphiken, Anfang 20. Jhdt.,
- Brosche
- Brillantring zus. ca.1 ct