Herrentaschenuhr
Rosegold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusenr. 357506, österr. Einfuhrpunze 1902-1922 guillochiertes, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 5 cm, 77,7 g, leichte Druckstellenøx
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 11.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
- Poststück - Reichh. Partie vorwiegend mod. Österr.,
- Collier im Verlauf