Herrentaschenuhr
Gold 585, vernickeltes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Savonettegehäuse mit Monogramm, Innenboden bezeichnet Carl Schwetz, bürgerlicher Uhrmacher, 6 Mariahilferstraße 99, Wien, Carl Resnitschek, 15.10.1874- 1899, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 55 mm, 119,1 g, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 11.01.2018 |