Kleinkaliber-Matchbüchse, Anschütz, Mod.: Super Match 1813, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 201281, Lauflänge: 690 mm, Einzellader, extrastarker Lauf mit 23,5 mm, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, Kammerstengel mit Kugelgriff aus schwarzem Kunststoff, Basis für Korntunnel, der Schaft aus Nussholz mit punziertem Pistolengriff, verstellbarer Backe und verstellbarer Schaftkappe, der Vorderschaft mit einem 13 mm Schienensystem, 11 mm Fixmontage mit einem ZF 'TASCO' 3-9 x 40 mit Plexabsehen, ZF um 90 Grad gedreht montiert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Brünierung der Waffe in gutem Zustand minimale blanke Stelle, Schaft mit teils deutlichen Gebrauchsspuren, gültiger deutscher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 24.02. - 03.03.2018 |