Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Salzburg, dem bayerischen und oberösterreichischen Seengebiet, betitelt: "S. R. I. Principat. et Archiepiscopatus Salisburgensis mappa Geographica delineatus ...", in der Platte signiert: "Matth. Seutteri, S. C. M. Geogr. Aug. Vind.", altkolorierter Kupferstich, Netzgitter, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 58 cm, Mittelfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Matthäus Seutter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 04.01.2018 |