Kaffeeserviceteile, Meissen, vornehmlich 19. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: 7 Tassen, 8 Untertassen, 7 Dessertteler, bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, Schwanenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, zwei Tassen mit Randbeschädigung bei oberem Henkelansatz
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 04.01.2018 |