Kaffee/Teeserviceteile, Passau und Porzellanfabrik Marktredwitz Jaeger & Co, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 4 Tassen mit Untertassen, 4 Desserteller, bunt gemalte Blumenbordüre und goldene Streifen, goldstaffiert, Bemalung Gustav Rosenstängl, Passau, blaue Bischofsstabmarke, teils grüne Marktredwitz-Marke mit goldener Blüte übermalt, Gebrauchsspuren, eine Tasse mit Sprung- und Klebestellen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 04.01.2018 |