Zigarrenetui
Silber 900, Innenvergoldung, Streifen- und Wellendekor, Monogrammgravur H mit Krone, ca. 13 x 8,5 cm, Meister- und deutsches Beschauzeichen ab 1888, 155,6 g, Originaletui, etwas verzogen, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zigarrenetui
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 04.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,