Čís. položky 35

Bockbüchsflinte, Blaser, Mod.: BBF 95, Kal.: .30-06/12/70,

Bockbüchsflinte, Blaser, Mod.: BBF 95, Kal.: .30-06/12/70, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 4/64176, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug, Laufhakenverriegelung, Auszieher, Spannschieber an der Baskülescheibe (Einschloßsystem), frei schwingende und zueinander verstellbare Läufe, Standvisier, Leichtmetallbasküle mit floralem Motiv, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, original Blaser Montage, ZF 'KAHLES' Helia S 8 x 56, Absehen Plex mit Beleuchtung, 1-Zoll-Hauptrohr aus Stahl, der Schaft aus sehr schönem Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Schaftkappe aus schwarzem Gummi, Riemenbügel, Schaftlänge: 365 mm, Pistolengriffkäppchen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Büchsenlauf innen spiegelblank, der Schrotlauf im Bereich des Übergangs reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die übrigen Metallteile in sehr gutem Erhaltungszustand, stellenweise leicht fleckig, reinigungsbedürftig, dazu ein braunes gepolstertes Futteral, deutscher Beschuß A+M

Nähere Informationen auf www.hohejagd.at

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

03.03.2018 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.03.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 03.03.2018