Ernst Nepo (Nepomucky) *
(Dauba, Böhmen 1895-1971 Innsbruck) Herrenportrait - Max Depolo, monogrammiert und datiert unten rechts: 1932, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 39,5 x 26 cm, unterer Rand mit Papiereinriss, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Max Depolo (Kamnik, Slowenien 1888 - 1971 Innsbruck) ist der Verfasser des Kaiserjägerliedes "Mir sein die Kaiserjager"
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Nepo (Nepomucky) *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |