Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Profilansicht eines älteren Herrn mit Brille - möglicherweise der Schweizer Maler Ferdinand Hodler (Bern 1853-1918 Genf), signiert unten rechts: Orlik, Kohle/Pastellkreide auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Verglasung gebrochen Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |