Alfons Walde *
(Oberndorf in Tirol 1891-1958 Kitzbühel) Porträt-Skizze 'Frau Sixta' vor Tiroler Hausfassade (oben betitelt), Bleistift auf Papier, 12,5 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Provenienz: Kunsthandel Martin Suppan, Wien, rückseitig Fotokopie des Zertifikats dieser Galerie vom 20. 3. 1988; G. Ammann, Alfons Walde 1891-1958, 3. Aufl., Innsbruck 1993
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Alfons Walde *
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 12.000,-